• Головна
  • Харьковские спасатели помогли выбраться из сугробов пассажирам, волонтерам и врачам скорой (ФОТО)
11:36, 2 березня 2018 р.

Харьковские спасатели помогли выбраться из сугробов пассажирам, волонтерам и врачам скорой (ФОТО)

Спасатели продолжают вытаскивать машины из сугробов и доставлять людей в пункты обогрева.

На одном из самых проблемных участков автодороги «Купянск-Сватово», находился на дежурстве тяжелый тягач БАТ-2 и личный состав Учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Этой техникой спасатели расчистили 25 км дороги и освободили из снежных заносов 2 легковых автомобиля и 2 микроавтобуса, в которых находилось 15 пассажиров.

Харьковские спасатели с помощью автомобилей повышенной проходимости вытащили из сугробов 22 автомобиля и 6 карет скорой помощи. Так, спасатели помогли водителям 8 транспортных средств преодолеть сложный участок дороги «Коробочкино -Лебяжье».

В селе Коробочкино в пробку попали 2 грузовика MAN, рейсовый автобус «Купянск-Харьков», 3 Газели и 2 грузовика ГАЗ-53. Спасательным автомобилем эти  машины были отбуксированы на участки дороги, где они смогли самостоятельно продолжить движение.

Также спасатели помогали дорожникам расчищать этот участок дороги от снега.

В 5-ти случаях сотрудники ГСЧС освобождали водителей и пассажиров автобусов из занесенных снегом автомобилей и доставляли людей в стационарные пункты обогрева.

Так, у села Земляное на шоссе «Харьков - Белый Колодец» застрял рейсовый автобус с 24 пассажирами. Их спасатели доставили в поселок Белый Колодец. В подобной ситуации оказались 27 пассажиров трех микроавтобусов. Этих людей тоже доставили в стационарный пункт обогрева.

Кроме того, в селе Старая Гнилица Чугуевского района сотрудники ГСЧС доставили фельдшера скорой помощи к месту вызова. А в селе Печиевка Нововодолажского района - беременную женщину в карету скорой, а саму скорую вытащили из сугроба.

На Харьковском кольцевом пути недалеко от поселка Затишье автомобиль волонтеров с гуманитарным грузом для бойцов АТО также попал в сугроб. Кроме того, в нем еще и произошла поломка. Спасатели оказали волонтерам необходимую помощь, чтобы они смогли поехать дальше.

Читайте также: "снежная катастрофа" в Харькове: отмена авиарейсов и застрявшие машины в сугробах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спасатели #сугробы #снег #автомобили #скорые
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...