• Головна
  • Харьковские "копы" нашли подростков, сбежавших из больницы (ФОТО)
15:52, 28 лютого 2018 р.

Харьковские "копы" нашли подростков, сбежавших из больницы (ФОТО)

Полицейские разыскали двух подростков, сбежавших из харьковских больниц.

Медики сообщили полицейским, что девочка сирота, но у нее есть опекун. В больницу она была доставлена для оказания медицинской помощи. Работники полиции отработали все возможные маршруты, по которым могла пойти или поехать пациентка. Также были установлены свидетели, которые видели девочку в разных местах города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Напомним, что 15-летняя девушка сбежала из больницы 26 февраля без верхней одежды.

"Подростки сбежали из Харьковской областной детской больницы №1, но в разные дни", - отметила пресс-секретарь ГУ НП в Харьковской области Ольга Грабар.

К сотрудникам Змиевского отдела полиции обратились местные жители. Женщина рассказала, что ее муж обнаружил на железнодорожном вокзале девочку, которая находилась там без присмотра взрослых.

Мужчине стало ее жалко, и он решил приютить ребенка у себя дома. На следующий день супруги решили сообщить об этом в полицию. Сейчас с девушкой работают полицейские для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Кроме того, полицейские нашли парня, который 27 февраля тоже сбежал из больницы.

По словам врачей, мальчику нужна срочная госпитализация. На его поиски был ориентирован весь личный состав харьковской полиции. Также задействовали поисковую собаку, которая привела правоохранителей к трамвайной остановке.

Мальчика нашли на железнодорожном вокзале. Он пытался уехать домой в Донецкую область. Свой поступок он объяснил тем, что опасается медицинских процедур.

Работники ювенальной превенции Харьковской области провели профилактическую беседу с матерью и мальчиком.

В отношении женщины составлен административный протокол ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Харьковские "копы" нашли подростков, сбежавших из больницы (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#подростки #сбежавшие #больница #врачи #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...