• Головна
  • Мода на 3D графику дошла и до Харькова: на улицах города появились рисованные шедевры на асфальте (ФОТО)
14:41, 20 вересня 2012 р.

Мода на 3D графику дошла и до Харькова: на улицах города появились рисованные шедевры на асфальте (ФОТО)

Организация «Кайлас-В» (Калайс - гора) появилась в Харькове всего около двух месяцев назад. Но этим видом искусства ребята занимаются уже около 8-ми лет. Все начиналось с обычного графити, потом стали заниматься графикой 2D, и наконец возникла идея сделать что-нибудь по-сложнее. Пока ребят всего трое.

«В стиле 2D у нас есть рисунки не только в Харькове, но и в Киеве, Симферополе и даже в России. А вот наш первый 3D рисунок «Дельфин»находится во дворе жилого дома по ул. Полтавский шлях 177, а. Сначала мы сделали макет, потом перенесли его на асфальт и раскрасили. Работа заняла около пяти часов. Мы договаривались с обладминистрацией, они дали разрешение. Именно «Дельфина» нарисовали для того, чтоб приятно было всему населению дома: и детям и взрослым, и старикам. Одна беда — материалы мы покупаем за свои деньги, а это очень накладно. Немецкие и испанские аэрозоли дорогостоящие», - говорит одна из членов сообщества Яна.

Следующая работа «Супергерои из комиксов» предназначена для детей. Она будет располагаться в этом-же районе, но где конкретно пока неизвестно. Ребята надеяться, что нарисовать получится до конца месяца. Проблема заключается в деньгах, ведь новый рисунок почти в три раза больше предыдущего («Дельфин» около 8 метров, «Супергерои» будут больше 20).

«Мы очень любим рисовать и делаем это для города, хотим, чтоб в нем было уютно каждому», - говорит Яна.

QO190052а(1)

QO190052а(1)

 QO190057а

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...