• Головна
  • На Новых Домах загорелась квартира: погибли два человека (ФОТО)
11:00, 4 січня 2018 р.

На Новых Домах загорелась квартира: погибли два человека (ФОТО)

Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали 4-х жильцов дома.

3 января, около 20:30 на линию «101» поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме на пр. Героев Сталинграда, 173. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

К месту вызова выехал дежурный караул 11-й Государственной пожарно-спасательной части в составе 2-х оперативных отделений на автоцистернах и одной автолестнице 2-й пожарной части.

Разведка установила следующее: пожар случился в квартире на 5-м этаже, дым из нее просачивался сквозь входные двери на лестничную клетку и начал попадать в соседние квартиры.

Газодымозащитники проверили наличие в них людей и вывели их на свежий воздух. Пожарные приступили к тушению огня, который успел распространиться на площадь 10 кв. м. в одной из комнат.

Там горели мебель и домашние вещи. Во время ликвидации пожара спасатели нашли тела 2-х погибших мужчин: хозяина дома, 1974 года рождения, и его товарища, личность которого устанавливается. Последний находился в очаге пожара, другой - в соседней комнате.

"По предварительной информации, причиной пожара является неосторожность при курении. Погибшие находились в нетрезвом состоянии. Жильцов дома эвакуировали из-за сильного задымления, чтобы не подвергать их жизни опасности", - отметил пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

В 20:50 пожар локализовали, а в 21:17 его ликвидировали полностью. В работах по пожаротушению и эвакуации людей привлекались 3 единицы пожарно-спасательной техники и 10 человек личного состава ГСЧС.

Читайте также: на ХТЗ горела "шестиэтажка": спасатели эвакуировали 16 человек, 2 людей погибли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #спасатели #погибли #эвакуация #курение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...