• Головна
  • В Харькове налоговики проводят обыск в офисе фирмы Новинского
видеосюжет
13:47, 10 листопада 2017 р.

В Харькове налоговики проводят обыск в офисе фирмы Новинского

видеосюжет

Обыски в харьковском офисе начались около 9 часов утра.

По словам адвоката компании "Укргазвидобуток" Олега Головкова, обыски в офисе компании "Smart Energy" проводят сотрудники налоговой полиции.

"По четырем адресам в Харькове и Киеве сегодня проводятся обыски в рамках уголовного производства, которое открыла генеральная прокуратура. В документах, которые предоставили налоговики, отмечается, что "Smart Energy" является фиктивной компанией", - отметил Олег Головков.

Он сказал, что есть постановление суда о разрешении на обыск, которое им предоставили сотрудники налоговой полиции.

"Мы считаем, что это часть рейдерского "наезда", который был уже осуществлен на "Укргазвыдобуток". Это ряд событий, которые связаны друг с другом", - сообщил Олег Головков.

В пресс-службе ГФС в Харьковской области не подтвердили информацию о том, что их структура принимала участие в обыске.

Напомним, что 6 октября в Харьковской области задержали главу компании из группы "Смарт-Холдинг" Новинского.

Справка: "Укргазвыдобуток" входит в группу "Smart Energy".

Читайте также: директор компании "Укргазвыдобуток" заявил, что ему угрожали перед задержанием.

Подробности в видеосюжете…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обыск #Новинский #"SmartEnergy" #налоговики #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...