• Головна
  • Представители НАТО рассказали силовикам Харькова как бороться с коррупцией
16:03, 2 листопада 2017 р.

Представители НАТО рассказали силовикам Харькова как бороться с коррупцией

На базе Национальной академии Национальной гвардии Украины был проведен семинар по вопросам снижения коррупционных рисков в работе обороны и безопасности учреждений. В мероприятии приняли участие около двухсот представителей Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины и Вооруженных сил Украины.

«НАТО имеет более чем 60-летний опыт сотрудничества с сектором обороны и безопасности. Это делает Альянс уникальным местом для понимания риска коррупции, как основной задачи безопасности и важности содействия надлежащей практике укрепления, добропорядочности и надлежащего управления в мирное время и во время кризиса. Программа направлена ​​на поддержку оборонных учреждений и людей, работающих в (гражданских и военных сферах) для решения проблем реформирования управления и оборонной трансформации. Программа предоставляет практические инструменты, индивидуальные и стратегические советы, направленные на укрепление целостности, прозрачности и подотчетности в оборонных институтах. Также предоставляет поддержку оборонным институтам для максимального управления ресурсами - человеческими и финансовыми, и уменьшает риск коррупции», - отметил во время открытия мероприятия менеджер программы НАТО по воспитанию добро честности господин Кристофер Штаудт.

Программа НАТО по воспитанию доброчестности функционирует в Украине с 2007 года. На базе Академии это уже третий семинар, который проводится в рамках этой программы и объединяет всех силовиков Харьковщины для эффективного осознания и обсуждения вопросов, предусмотренных семинаром.

На этот раз на семинаре с докладами выступили три лектора. В своих докладах они подняли вопросы международной антикоррупционной законодательной базы, прозрачности и ответственной отчетности в управлении персоналом и вопросы важности личной добро честности , чести и кодекса поведения.

«В мае 2017 года Академию посетил Глава Представительства НАТО в Украине господин Александр Винников, который отметил, что наше учебное заведение является основной платформой восточного региона Украины для осуществления программ НАТО в Украине. Я считаю , что это является значительным результатом нашей активной позиции и открытости к международному сотрудничеству», - отметил временно исполняющий обязанности начальника Национальной академии Национальной гвардии Украины полковник Сергей Мартыненко.

Сейчас Академия активно участвует в функционировании двух программ НАТО - программа по воспитанию добросовестности и программа профессионального развития Украина - НАТО офиса связи НАТО в Украине. В рамках работы указанных программ уже около двух тысяч силовиков приняли участие в международных мероприятиях, которые проходили на базе Академии Нацгвардии в Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#НАТО #коррупция #нацгвардия #альянс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...