• Головна
  • В Харькове суд избрал меру пресечения для Андрея Полтавца, который сбил насмерть шесть человек, и снова попался "на горячем"
подробности
17:50, 30 жовтня 2017 р.

В Харькове суд избрал меру пресечения для Андрея Полтавца, который сбил насмерть шесть человек, и снова попался "на горячем"

подробности

Сегодня Червонозаводской районный суд Харькова избрал меру пресечения Андрею Полтавцу.

Харьковская местная прокуратура №5 объявила подозрение харьковчанину, ранее судимому за совершение смертельного ДТП, по факту уклонения от наказания (ч. 1 ст. 389 УК Украины).

Напомним, что в конце августа его задержали патрульные за рулем автомобиля в нетрезвом виде.

"Судья удовлетворила все фактические требования прокуроров, однако избрала меру пресечения в виде личного обязательства с обязанностью ношения браслета", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

В прокуратуре отметили, что подозреваемый по решению суда должен выполнить следующие обязанности:

  • являться к следователю Основянского отдела полиции ГУ НП в Харьковской области, прокурору Харьковской местной прокуратуры №5 – процессуальному руководителю досудебного производства или в Червонозаводской районный суд по первому требованию;
  • не покидать жилье без разрешения следователя, прокурора или суда по адресу: г. Харьков, проспект Московский 90, кв.38;
  • не покидать пределы Харькова и Харьковской области без разрешения следователя, прокурора или суда;
  • уведомлять следователя, прокурора или суд о смене места проживания;
  • сдать следователю на хранение заграничный паспорт.

Андрей Полтавец имеет право на подачу апелляции в течение 5 дней.

Напомним, что харьковчанин в мае 2008 года, управляя автомобилем в нетрезвом виде, выехал на трамвайную остановку на ул. Полтавский шлях и сбил 6 человек, которые погибли.

Читайте также: сегодня суд решит что делать с Андреем Полтавцом, сбившим насмерть шесть человек, и вновь севшим пьяным за руль.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полтавец #суд #мера #пресечения #прокуратура
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...