• Головна
  • В Харькове мужчины переделывали оружие и пытались переправить его контрабандой в Россию
15:56, 26 жовтня 2017 р.

В Харькове мужчины переделывали оружие и пытались переправить его контрабандой в Россию

Прокуратура области утвердила подозрение организатору и двум участникам группы, которые занимались переработкой стартового оружия в огнестрельное и пытались контрабандой переправить ее в Россию.

В январе этого года 19-летний харьковчанин организовал и возглавил организованную группу, в состав которой вошли двое его знакомых (18-летний житель Харькова и 22-летний житель Днепра). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Злоумышленники незаконно перерабатывали сигнальные, стартовые и пневматические пистолеты на огнестрельное боевое и травматическое оружие. В частности, чтобы придать ему вид боевого - уничтожали маркировочные обозначения, проводили воронение и тому подобное.

Злоумышленники снимали частный жилой дом, где проживал приезжий участник группы. В нем они устроили цех по переработке. Клиентов искали в социальных сетях.

Разоблачили преступную деятельность в апреле 2017 года. Сотрудники СБУ задержали курьера при попытке провезти контрабанду. Партия состояла из 11 переработанных пистолетов "CARERRA" и 2 пистолетов "МР-371". Оружие находилось в 2-х пакетах. Курьер был уверен, что пытается переправить в РФ автозапчасти.

Досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит уголовным производством.

Участникам группы объявлено подозрение по факту незаконного изготовления, переработки огнестрельного оружия, незаконного обращения с оружием и законченного покушения на контрабанду (ч. 3 ст. 263-1, ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 201 УК Украины).

Читайте также: харьковчанин, который пытался переслать в Россию военную контрабанду, отделался штрафом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#организованная #группа #Россия #контрабанда #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...