• Головна
  • Прокуратура требует вернуть землю, которую мэрия незаконно продала частным лицам
10:50, 6 вересня 2017 р.

Прокуратура требует вернуть землю, которую мэрия незаконно продала частным лицам

Харьковский горсовет продал одному из обществ с ограниченной ответственностью землю, общая площадь которой составляет более 6,7 га для строительства многофункционального комплекса.

Харьковская местная прокуратура №1 направила в Ленинский районный суд иск с требованием признать недействительным решение сессии городского совета по заключению договоров купли-продажи земли.  Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Также она требует вернуть 7 земельных участков около Центрального рынка из частной собственности.

ООО нарушило условия договора и не начало строительные работы. Но разделило участок на две части (4 га и более 2,7 га) и перепродало земли трем гражданам. В дальнейшем участок площадью 4 га распределили еще на 6 отдельных участков.

Принимая решение о продаже земли, горсовет нарушил действующее законодательство и превысил свои полномочия. Поскольку участки относятся к землям водного фонда и расположены в пределах прибрежной защитной полосы реки Лопань, эта земля не может передаваться в частную собственность согласно действующему законодательству. Поэтому прокуратура обратилась в суд.

Читайте также: "кооперативная земельная схема": прокуратура требует вернуть землю, предоставленную псевдоЖСК. Харьковская местная прокуратура №1 направила иск в суд с требованием отменить решение городского совета о бесплатном предоставлении псевдоЖСК земли и вернуть их Харькову.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #горсовет #незаконно #продал #землю
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...