• Головна
  • 1 сентября в школы Харьковщины пойдут 24,5 тысячи первоклассников
10:21, 29 серпня 2017 р.

1 сентября в школы Харьковщины пойдут 24,5 тысячи первоклассников

Харьковская область на 100% готова к началу нового учебного года. В 170 учебных заведениях в этом году провели капитальные ремонты. В школах также существенно обновили оборудование.

«Главная задача сегодня, это подчеркивает председатель ХОГА Юлия Светличная, - создать комфортные условия для обучения. Тогда будут реальные результаты, и дети смогут себя реализовать в высшей или профессионально-технической школе», - рассказал заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев.

В настоящий момент средняя наполняемость классов в регионе составляет более 19 учеников на один класс, что свидетельствует об уменьшении количества малокомплектных классов и школ. И этот показатель выше среднего по Украине.

«В прошлом году у нас были созданы 4 образовательных округа. Первые опорные школы, среди которых - лицеи в Валках и Змиеве, доказали, что на сегодня материально-технические условия, а также возможность коммуникации между ними и филиалами налажены лучше, чем в обычных малокомплектных заведениях. На сегодня к существующим образовательным округам добавились еще 20», - привел данные Бабичев.

В прошлом году количество малокомплектных школ удалось уменьшить на 38 - некоторые из них вошли в состав опорных школ. Сейчас идет активная модернизация сети учебных заведений и продолжается решаться вопрос комфортного подвоза детей к опорным школам. С этой целью продолжается обновление автопарка – к купленным в прошлом году 40 школьным автобусам в этом году добавят еще 12.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школьники #автобусы #первоклассники #школа #учеба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...