• Головна
  • В Харькове пожарные спасли жизнь двум пожилым женщинам
10:36, 11 травня 2010 р.

В Харькове пожарные спасли жизнь двум пожилым женщинам

Двое людей пострадали в пожарах за минувшие сутки. Оба эти пожара случились в Харькове, один из них - в частном секторе на ул. Расковой. Соседи сообщили, что из окон дома вырываются дым и пламя, а внутри находится пожилая женщина
Когда спасатели прибыли на место, огонь уже успел охватить площадь 70 метров квадратных. Горела кухня, и огонь уже перекинулся на крышу. Руководитель пожаротужения, не медля ни минуты, запрыгнул в окно и стал искать женщину.
Температура внутри дома была достаточно высокой, дым не позволял свободно двигаться и дышать. Но пожарному удалось найти пострадавшую, которая уже была без сознания. Он вынес ее на улицу, а медики «скорой» отправили в 4-ю городскую больницу, сообщили в облуправлении МЧС. У пенсионерки повреждены верхние дыхательные пути.
Кроме того, вчера горела одна из квартир в четырехквартирном доме барачного типа на ул. Валерьяновской. Соседи также сообщили, что внутри должна быть 56-летняя женщина.
Когда пожарные зашли в квартиру, увидели, что горят домашние вещи. На полу спасатели нашли женщину. Ее вынесли на руках на свежий воздух, где она пришла в сознание. Пострадавшую отправили во 2-ю городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом.
Причины пожаров и убытки еще не установлены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...