• Головна
  • Прокуратура Харьковской области требует вернуть незаконно арендованные земли
17:45, 31 липня 2017 р.

Прокуратура Харьковской области требует вернуть незаконно арендованные земли

Арендатор незаконно сдал в субаренду земельные участки стоимостью 12, 5 млн гривен.

В 2014 году Госземагентство предоставило гражданину Украины в аренду земельные участки для фермерства на 49 лет. Также оно дало согласие арендатору на передачу участков в субаренду. Но в заявлении мужчины и согласовании Госземагентства не указана личность субподрядчика и цель, с которой ему передаются земли. Кроме того, гражданин до сих пор не создал фермерского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

«Речь идет о 20 участках, расположенных за пределами населенных пунктов на территории Асеевского сельсовета, общей площадью 524 га. Более 70 га из них относятся к особо ценным землям. Эти участки гражданин арендовал под предлогом ведения фермерского хозяйства. Но вместо того, чтобы использовать их по назначению, арендатор передал земли в субаренду одному из частных акционерных обществ», - рассказали в пресс-службе.

В связи с этим Балаклейский отдел Лозовской прокуратуры направил в суд иск с требованием признать договоры аренды и субаренды недействительными и вернуть земли государству.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #земли #суд #государство #аренда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...