• Головна
  • На Холодной Горе меняют теплосети (ФОТО)
15:38, 15 червня 2017 р.

На Холодной Горе меняют теплосети (ФОТО)

Участок трубопровода длиной 170 м заменят специалисты КП «Харьковские тепловые сети» в районе ул. Камской.

В связи с аварией, которая произошла на этом участке, и заменой трубопровода горячей воды до начала июля не будет в трех домах - по пер. Болгарскому, 3, ул. Камской, 1 и ул. Полтавский Шлях, 155. У жителей этих домов просят извинения за временные неудобства.

Как сообщил главный инженер Новобаварского филиала КП «ХТС» Сергей Бабич, трубы кладут с пенополиуретановой изоляцией, и прослужат они намного дольше прежних и будут способствовать снижению теплопотерь примерно на 30%.

Сергей Бабич отметил, что всего Новобаварский филиал обслуживает 76 км сетей, около 27 км уже заменили на трубы с предварительной изоляцией. В этом году планируется уложить более 600 м труб с пенополиуретановой изоляцией, еще более 300 м труб заменят на обычные, металлические.

На Холодной Горе меняют теплосети (ФОТО), фото-1

«В отличие от минераловаты, полиуретан, нанесенный на трубу, защищает ее от наружной коррозии, это влагостойкий материал. Практика показывает, что на участках, где мы ставим такие трубы, аварийность практически нулевая», - отметил Сергей Бабич.

Кроме замены сетей в районе ремонтируют котельные. Всего Новобаварский филиал обслуживает 82 котельные и 26 тепловых пунктов, которые сейчас готовят к новому отопительному сезону. В частности, два котла котельных уже заменили, еще два планируется заменить. Кроме того, в котельной по ул. Москалевской, 99, которая обслуживает поселки Новожаново и Новоселовку, заменят теплообменное оборудование. 

Также ХТС перекладывает физически изношенные трубопроводы центрального отопления и горячего водоснабжения на участках, где проводится ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. 

Всего на 2017 год запланирован ремонт и реконструкция 4,4 км тепловых сетей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#теплосети #трубы #холоднаяГора #смена
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...