• Головна
  • Служить и защищать: в Харькове двое полицейских ограбили квартиру и угнали авто у мертвого человека
09:37, 27 березня 2017 р.

Служить и защищать: в Харькове двое полицейских ограбили квартиру и угнали авто у мертвого человека

Прокуратура подозревает старшего лейтенанта и старшего сержанта полиции в ограблении квартиры и угоне авто у уже мертвого человека.

Следователи прокуратуры объявили подозрение полицейским одного из райотделов полиции Харькова сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Их подозревают в ограблении и угоне авто, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

"В декабре 2016 года полицейские приехали по вызову в квартиру, где собственной смертью умер 79-летний мужчина. Воспользовавшись тем, что родные дедушки находятся в подавленном состоянии и не следят за посторонними в квартире, полицейские извлекли из верхней одежды умершего ключи от его квартиры и мобильный телефон", - рассказал начальник первого следственного отдела прокуратуры области Максим Гришин.

По его словам, в этот же день полицейские наведались в квартиру умершего и украли телевизор, 800 гривен и ключи от автомобиля Рено. Чуть позже старший сержант угнал авто, прихватив документы на машину.

Старшему сержанту объявлено подозрение по ч. 1, 3 ст. 185, ч. 1 ст. 357, ч. 1 ст. 289 УК Украины (кража по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновение в жилище, похищение и присвоение официальных документов, незаконное завладение транспортным средством, совершенное с проникновением в помещение).

Старшему лейтенанту инкриминируют совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины).

В настоящее время решается вопрос об отстранении полицейских от занимаемых должностей.

Напомним, в Балаклее продолжаются мародерства. Двое бандитов задержаны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ограбление #полиция #мертвый #угон #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...