• Головна
  • Минобразования аннулировало лицензии вузам на оккупированных территориях
13:57, 7 лютого 2017 р.

Минобразования аннулировало лицензии вузам на оккупированных территориях

Министерство образования и науки аннулировало лицензии высших учебных заведений, расположенных на временно неподконтрольной органам государственной власти Украины территории Донецкой и Луганской областей, а также на временно оккупированных территориях АР Крым и города Севастополя.

В течение 2014-2016 годов из Донецкой, Луганской областей и Крыма было перемещено почти 20 вузов, которые в настоящее время успешно работают на подконтрольной Украине территории. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В прошлом году на базе этих и других уполномоченных вузов начали деятельность 40 образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", в которые во время вступительной кампании обратились около 3350 человек", - отмечается в сообщении пресс-службы МОН.

В тему: из Луганска в Харьков эвакуировали университет: студентов и преподавателей приютили три харьковских вуза

Ранее аккредитационная комиссия Украины уже рекомендовала МОН аннулировать лицензии на осуществление образовательной деятельности тех вузов, которые не перемещены на подконтрольную территорию.

Для тех студентов, которые получали образование в этих учебных заведениях в Крыму после 20 февраля 2014 года, однако хотят, чтобы их квалификация, результаты и период обучения признавались в Украине, разработан соответствующий порядок аттестации.

Студентам вузов с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, которые были зачислены на обучение и внесены в Единый государственный реестр, предоставляется право обучения в вузах Украины.

Напомним, в Украине стартовала регистрация на ВНО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вузы #лицензия #комиссия #студенты #оккупированныетерритории
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...