• Головна
  • Боевики продолжают вести обстрелы украинских позиций из танков, "Градов" и артиллерии. Из Авдеевки эвакуируют детей (ВИДЕО)
В зоне АТО
15:14, 2 лютого 2017 р.

Боевики продолжают вести обстрелы украинских позиций из танков, "Градов" и артиллерии. Из Авдеевки эвакуируют детей (ВИДЕО)

В зоне АТО

За прошедшие сутки сепаратисты продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122 миллиметровую артиллерию, танки.

Боевики предприняли несколько попыток атаковать защитников Украины, и понеся многочисленные потери, они каждый раз вынуждены были отступать. Несмотря на договоренности, вечером они снова обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Из артиллерии разных калибров вели огонь по Верхнеторецком, рассказали в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении оккупанты с РСЗО БМ-21 Град и 122 миллиметровой артиллерии вели огонь по Водяному. По Красногоровке - танк, 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Из 122 миллиметровой артиллерии, минометов обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. К сожалению,за сутки двое наших военных погибли, десять - ранены и четверо - травмированы", - отметил ситуацию на других направлениях спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

На Луганском направлении с 152 и 122 миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Крымское и Врубовка. С минометов - Катериновку, Новозвановка, Троицкое и Попасную, а с стрелкового оружия - Крымское.

Всего за сутки в зоне АТО было 67 обстрелов.

Напомним, из Харькова в Авдеевку отправят гуманитарную помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #артиллерия #обстрел #"ДНР" #"ЛНР"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...