• Головна
  • Тимошенко угрожает «достать» регионалов даже из харьковской камеры
12:53, 24 травня 2012 р.

Тимошенко угрожает «достать» регионалов даже из харьковской камеры

На официальном сайте Юлии Тимошенко сегодня опубликовано ее заявление, в котором она выражает свое возмущение возможным двуязычием в Украине, а также угрожает членам ПР "достать" их даже из-за решетки.

Экс-премьер считает, что по состоянию на сегодняшний день в Украине и так есть фактическое двуязычие. При этом, по мнению Тимошенко, один из языков - государственный украинский, а второй - уголовное арго, "феня".

"Двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной. Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием - выучите украинский", - пишет Юлия Тимошенко.

Между тем на территории Украины проживает немало национальностей, чей родной язык точно не украинский. Только в одном Харькове живет уже не одно поколение грузинов, армян, азербаджанцев, евреев, греков, не говоря уже о русских. Кроме языка предков представители этих национальностей в основном владеют вторым языком - русским. И только совсем молодые, получившие уже украиноязычное образование, более-менее владеют государственным языком.

Напомним, что, согласно данным последней переписи населения Украины, в стране проживают украинцы, русские, татары, белорусы, молдаване, болгары, венгры, румыны, поляки, евреи, греки и еще с десяток других национальностей.

К слову, когда готовилась к публикации эта новость, стало известно, что Венецианская комиссия одобрила украинский законопроект о языках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...