• Головна
  • К памятнику Жукову харьковчане утром пришли с цветами
10:09, 9 травня 2012 р.

К памятнику Жукову харьковчане утром пришли с цветами

Возложение цветов к отремонтированному памятнику Герою Советского Союза маршалу Жукову состоялось сегодня, 9 мая, в честь 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии приняли участие ветераны Фрунзенского района, работники районной администрации, организаций и предприятий района.

Поздравить ветеранов и возложить цветы к монументу пришли председатель администрации Фрунзенского района Татьяна Топчий, народный депутат Украины Ирина Горина.

«Стало доброй традицией начинать 9 мая с возложения цветов к памятнику маршалу Жукову, человеку, который брал участие в освобождении Харькова. Мы низко преклоняемся перед теми, кто остался на поле битвы, благодарим тех, кто боролся за нашу свободу. Дорогие ветераны, благодаря вам мы имеем возможность жить и воспитывать детей. Мы будем делать все, чтобы сберечь мир, за который вы боролись», - отметила Татьяна Топчий, обращаясь к ветеранам.

Она также поздравила присутствующих с праздником Победы от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

Как ранее сообщал057.ua, памятник маршалу Жукову был открыт после капремонта 8 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...