• Головна
  • "Моя функция выполнена": Глава Нацполиции прокомментировала свою отставку
16:35, 14 листопада 2016 р.

"Моя функция выполнена": Глава Нацполиции прокомментировала свою отставку

Главная полицейская страны Хатия Деканоидзе отчиталась о проведенных изменениях и рассказал о причинах ухода из органов.

11 ноября Глава НПУ подала в отставку и та была принята Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

В своем открытом обращении к Украинцам Хатия Деканоидзе поблагодарила всех за поддержку и отметила, что за год были проведены важные реформы и изменения в структуре украинской полиции.

Кроме этого, она потребовала от народных депутатов и высокопоставленных чиновников прекратить вмешиваться в дела Национальной полиции и пытаться оказывать на правоохранителей давление.

"Я считаю своим долгом обратиться к политикам и чиновникам на всех уровнях - начиная от народных депутатов и заканчивая самыми высокими кабинетами с просьбой и даже требованием отказаться от вмешательства в работу Национальной полиции", - заявила в своем обращении Хатия Деканоидзе.

В ТЕМУ: «сначала подчиняться, а потом идти в суд»: хочет ли Аваков сделать в Украине американскую полицию.

В конце своего заявления экс-полицейская отметила, что по ряду причин покидает пост Главы НПУ. Она объясняет это тем, что не смогла выполнить всех обязательств и полностью реализовать все изменения в "органах" правопорядка.

"Моя функция выполнена. Но, к сожалению, моих воли и полномочий было недостаточно для реализации изменений. В связи с чем, я заявляю о своей отставке. И считаю необходимым в кратчайшие сроки провести открытый и прозрачный конкурс на пост нового главы Национальной полиции Украины", - сообщила Хатия Деканоидзе.

После отставки Главы НПУ ее функции временно будет выполнять ее заместитель Вадим Троян.

Напомним, Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отставка #Деканоидзе #Аваков #полиция #Глава
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...