Источник расположен в Салтовском жилмассиве в Московском районе, между станциями метро «Академика Павлова» и «Студенческая».
Прилегающую к источнику территорию "облагородили" ограждением и лавочками.
Кроме того, на территории источника установили новые опоры и светильники и оборудовали новый навес.
Для инвалидов обустроили пандус, а для пожилых людей реконструировали отдельную лестницу, менее крутую, чем основная.
В следующем году планируется ремонт пешеходного моста, ведущего к источнику, и прилегающих тротуаров.
По словам председателя Администрации Московского района Олега Товкуна, этот источник популярный на Салтовке, и сюда приходят очень много жителей микрорайона. Но раньше здесь были примитивные условия, и многие жители обращались к городской власти, чтобы источник благоустроили и сделали его более удобным и привлекательным.
Отметим, на Северной Салтовке уже есть источники с зоной отдыха, которые капитально отремонтировали в последние годы, - в Манжосовом и Китлярчином ярах.