Харьковский губернатор написал несколько документов, в которых обвиняет депутатов областного совета в саботаже принятия Программ, направленных на повышение обороноспособности региона.
Губернатор Харьковской области Игорь Балута написал сразу несколько документов, в которых он раскритиковал действия депутатов областного совета, обвинил их в антигосударственной позиции и саботаже принятия Программ, направленных на повышение обороноспособности региона и защиту граждан от возможной агрессии. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке и выложил фотографии соответствующих документов.
Напомним, что депутаты харьковского облсовета не приняли «Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов». За принятие Программы проголосовали только 28 депутатов, а более 40 депутатов вообще отказались участвовать в голосовании.
Также напомним, что ранее Балута заявил о том, что "депутаты плюнули в лицу не ХОГА, а всей Украине".
Первый из документов - это представление в Генеральную прокуратуру Украины.