Харьковские ультрас заявили, что готовы поддержать евромайдановцев. А точнее защитить их от возможных нападений со стороны «титушек» и других не доброжелательных лиц.
Такое заявление они сделали вчера на своем официальном сайте.
«Итак, честные, наш выход! Харьковская фанатская общественность решила полным составом идти и защищать харьковский «евромайдан» от возможных провокаций проститушек. Решение однозначно поддержали как фанаты с Юга, так и Северные. БЫТЬ ВСЕМ! Завтра в 18:00 возле памятника Шевченко. С собой НЕ надо брать никаких подручных средств активной или пассивной защиты. У нас мирная акция. Если придут все, то ни один продажный гопник даже не подумает дергаться на митингующих. В любом случае, годы на футбольных секторах и околофутбольных полях дали достаточно опыта каждому из нас, что бы мы могли справляться с любыми проблемами своими руками.
Сейчас именно тот момент, когда надо показать, что в единстве наша сила!», - говорится в заявлении «ультрас».
В свою очередь харьковская организация «Оплот» также сделала заявление на своем сайте. По их данным, в Харьков к «евромайдановцам» движется подкрепление из Киева.
«Тревожная информация: ночью в Харькове планируется погром облгосадминистрации гастролерами с Евромайдана», - говорится в сообщении организации.
По источникам «Оплота» евромайдановцы планировали штурм облгосадминистрации и облсовета, в также нападение на Бойцовский клуб "Оплот".