Вчера около 3 часов ночи было совершено очередное, уже четвертое за последний месяц, нападение на харьковский «евромайдан». Была повреждена машина — она частично выгорела. Нападавших было двое, как и в предыдущие разы.
Как рассказал соорганизатор акции протеста Дмитрий Пилипец, двое парней в спортивных костюмах подбежали к автомобилю, разбили лобовое стекло и бросили в салон зажигательную смесь. После это преступники быстро ретировались.
А в минувшую субботу на улице Белой Акации произошла масштабная авария с участием работника УБОП. Как рассказывают очевидцы, виновник настоящей «автомобильной мясорубки» — водитель Toyota Camry скрылся с места преступления.
«Точнее ему помогли скрыться. За ним приехали на машине. Произошло это после дня милиции. По предварительным данным — это действующий работник УБОП. Он не справился с управлением и машину вынесло на встречную. Тормозных следов нет. Водитель был не трезв. В аварии есть жертвы: водитель второй машины — Hyundai Getz— девушка с инсулиновой зависимостью, без сознания и с множеством травм находится в коме. У нее разрыв селезенки, разорваны два легких, черепно-мозговая травма, множество переломов. Держат на искусственном дыхании,шансов выжить почти нет. Пассажир — мама девушки-водителя — скончалась на месте. Еще один пассажир на заднем сидении — 9-летняя дочь водителя — с множеством травм находится в реанимации. У нее черепно-мозговая травма, поломаны кости», - рассказывает свидетель аварии.
Также в московском суде состоялось второе заседание по делу о резонансном ДТП. На сей раз свои показания дали свидетели стороны защиты. Все опрошенные подтверждают слова подсудимого Дениса Юрченко: на перекрестке во встречном направлении было три ряда машин из-за которых вылетела черная KIA.
А Светлана Канарикова, мать трехлетнего ребенка, которого отец столкнул с крыши небоскреба в Нью-Йорке, а потом прыгнул вслед за ним, считает, что ее экс-супруг планировал убийство.
«Это было его «больным» способом забрать у меня Кирилла, - сказала женщина. - Он планировал это до визита, и, вероятно, после того, как судья 18 декабря обязал его выплатить алименты».