Водитель, из-за которого погибли 2 человека, получил внушительный тюремный срок. В январе 2009 года пьяный мужчина за рулем автомобиля Honda Accord, двигаясь по Московскому проспекту, превысил скорость. В результате — столкнулся с автомобилем «ВАЗ».В результате происшествия водитель «Жигулей» от полученных травм скончался на месте, его пассажир — в больнице.
Приговором Фрунзенского районного суда горе-водитель признан виновным по ч. 3 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц.
Как сообщил начальник управления прокуратуры области Андрей Гончаренко, мужчине присудили 6,5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет его апелляционное обжалование.