Временные перебои в движении троллейбусов и трамваев зафиксированы в Харькове 29 июля, из-за идущего проливного дождя, а водителя автомобиля доставили в больницу скорой и неотложной помощи.
Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, в результате непогоды наблюдается подтопление путей.
Кроме того, временно не ходят троллейбусы на Северную Салтовку. В частности, троллейбусы №19, 20, 31 и 35 доезжают до разворотного круга возле ТЦ «Барабашово». По предварительной информации, это связано с ДТП с участием четырех автомобилей и обрывом контактной сети.
По словам очевидцев, водитель уже выходил из машины, когда, внезапно, упал столб на автомобиль.
По предварительной информации Управления патрульной полиции, мужчину, водителя "ВАЗа", доставили в больницу с легкими телесными повреждениями.
В мэрии говорят, что столб упал из-за сильного ветра и сгнившей опоры.
"Причина – это ветер и сгнившая опора. Первый зам мэра Игорь Терехов уже дал поручение проверить все опоры. Водитель этой машины сейчас в приемном отделении скорой и неотложной помощи. Переломов у него точно нет. Если необходимо будет лечение - город в этом поможет", - отметил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.