Харьковским школьникам перенесли итоговую атестацию

Государственная аттестация выпускников общеобразовательных учреждений по трем предметам будет проводиться с 5 по 30 мая (ранее – с 16 по 30 мая).

Как сообщили в Департаменте образования, соответствующие изменения Министерство образования и науки внесло в приказ о проведении государственной итоговой аттестации учащихся от 16 сентября 2015 года.

Согласно приказу Министерства образования, теперь  государственную аттестацию по форме ВНО проведут только по украинскому языку и математике или истории Украины (на выбор выпускника), а аттестация по иностранному языку будет проводиться в виде школьного экзамена (ранее все три предмета нужно было сдавать в виде тестов ВНО).

Как отмечается в приказе Минобразования, изменения  внесены по просьбе общественных организаций, родителей и учеников.

С программами ВНО можно ознакомиться здесь.