• Головна
  • Глава харьковского МВД сделал заявление по поводу «уличной мобилизации»
видео
17:12, 30 липня 2015 р.

Глава харьковского МВД сделал заявление по поводу «уличной мобилизации»

видео

Начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявил, что запретил подчиненным заниматься принудительной мобилизацией.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев, харьковские правоохранители принимают участие во вручении повесток, но действуют только в рамках закона.

"Сейчас в Харькове, как и по всей стране, согласно Указу Президента Украины, проводится очередная волна мобилизации населения. Сотрудники милиции во время мобилизационного процесса действуют исключительно в рамках действующего законодательства и своих служебных полномочий. Так, выполняя требования Закона Украины «О частичной мобилизации», работники милиции принимают участие во вручении повесток военнообязанным в составе комиссий вместе с представителями военных комиссариатов и райгосадминистраций, принимают меры по установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от получения повесток, проводят профилактическую работу среди населения. Но они никак не выполняют каких-либо действий принудительного характера по отношению к гражданам, подлежащих мобилизации. Я своим личным распоряжением запретил работникам харьковской милиции участвовать в любых мероприятиях с принудительной мобилизации жителей нашего города и области. Этот вопрос находится под моим личным постоянным контролем. Если вы имеете информацию об участии правоохранителей в таких мероприятиях, прошу немедленно ее сообщать по телефону «горячей линии» ГУ МВД 70-59-333, который работает круглосуточно, или по телефону 102 или другим удобным для вас способом в любой орган милиции. На каждый такой факт из моей стороны будет жесткая и немедленная реакция", - написал Дмитриев.

Напомним, продолжение беспредела харьковских военкомов: забирают больных и «белобилетчиков».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мобилизация #военкомат #МВД #милиционеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...