• Головна
  • «Мы цыгане, поэтому никто не хочет нам помогать». Самозванцы или беженцы, нуждающиеся или притворщики. Кто поселился на Харьковщине
видеосюжет
19:31, 1 липня 2014 р.

«Мы цыгане, поэтому никто не хочет нам помогать». Самозванцы или беженцы, нуждающиеся или притворщики. Кто поселился на Харьковщине

видеосюжет

Мы цыгане, поэтому никто не хочет нам помогать. С такой жалобой в редакции харьковских СМИ обратились беженцы из Славянска. Переселенцы заявили: поселились в полузаброшенном кемпинге на окраине города, а их оттуда начали выгонять.

Первоначальные поселенцы — всего их было около 15 человек — согласились платить директору кемпинга за дом в сутки 130 гривен. Однако, спустя две недели, когда деньги закончились, платить перестали.

Такие условия проживания беженцев не устроили, поэтому они отказались покидать территорию кемпинга.

А чтобы их не выселили решились пойти на крайние меры — перекрыть дорогу. Говорят, после данного инцидента на них все-таки обратили внимание.

В районной администрации уверяет: помочь беженцам они пытаются, но это не так просто как кажется.

Несмотря на нехватку документов и не совсем ясную ситуацию кто-от куда и кто есть кто, в райадминистрации уверяют, что помогают поселенцам чем могут.

Всего на данный момент в кемпинге около семидесяти человек. Большая часть из них — дети.

Районная власть обещает: в беде беженцев не оставит, однако, им придется принять те условия, которые Харьковщина может предоставить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#цыгане #кемпинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...