• Головна
  • Как Девич вывел «Металлист» в Лигу чемпионов (Фото)
09:55, 20 травня 2013 р.

Как Девич вывел «Металлист» в Лигу чемпионов (Фото)

«Металлист» впервые в истории завоевал серебряные медали чемпионата, а вместе с ними право сыграть в Лиге чемпионов.Что символично, сделал он это на глазах своих болельщиков в матче с принципиальным соперником. А победные мячи забил один из любимцев болельщиков - Марко Девич. Мирон Маркевич отметил, что наконец-то достигнута цель, к которой команда шла 8 лет.

Достаточно быстро, в начале матча "Днепр" открыл счет. Евгений Селезнев выиграл силовое единоборство у Сосы и пробил точно в левый угол.
Через 7 минут Марко Девич получил отличный пас из глубины поля от Сосы, вошел в штрафную площадь, технично обыграл Стринича и пробил мимо голкипера днепропетровцев.
А вот во втором тайме герой встречи Марко Девич оформил дубль. Вильягра прекрасным пасом из глубины вывел Марко Девича на свидание с вратарем "Днепра" по правому флангу, голкипер неосмотрительно покинул ворота и Девич с острого угла поразил рамку.
Одновременно с харьковским матчем, "Динамо" в матче с симферопольской "Таврией" потерпело поражение 2:3. Тем самым, досрочно подарив "Металлисту" второе место и Лигу Чемпионов.