• Головна
  • Стрелял, бил и душил: в Харькове арестовали «горе-киллера», который убил таксиста
17:34, 20 жовтня 2015 р.

Стрелял, бил и душил: в Харькове арестовали «горе-киллера», который убил таксиста

"Киллер" сначала избил таксиста, потом стрелял в него, а после этого задушил.

Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил жалобу прокурора Фрунзенского района Харькова, об избрании подозреваемому в умышленном убийстве таксиста, меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковщины.

По словам прокурора района Станислава Пиева, мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве из корыстных побуждений по заказу (п.п. 6,11 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

"Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли 2 июля этого года в лесополосе вблизи пос. Кулиничи. А за день до этого обнаружили брошенный автомобиль такси марки "ВАЗ-2106", на котором работал погибший. Экспертиза показала, что причиной смерти стала асфиксия - то есть жертву задушили", - сообщили в прокуратуре.

Поиски убийцы продолжались почти три месяца. На прошлой неделе удалось задержать харьковчанина, подозреваемого в совершении преступления. Он оказался знакомым таксиста.

"У заказчика были личные мотивы с погибшим. На месте происшествия также были найдены и следы от выстрелов из травматического пистолета. То есть киллер сначала избил мужчину, забить не получилось, тогда он, судя по всему стрелял в него из травматического пистолета, а уже потом задушил", - сообщают наши источники в правоохранительных органах.

Одной из основных версий следствия рассматривается заказное убийство.

По ходатайству прокуратуры района Фрунзенский районный суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, однако предоставил ему возможность внести залог и выйти на свободу.

Прокуратура считает, что подозреваемый в заказном убийстве может скрываться от следствия, негативно влиять на ход досудебного расследования. Поэтому прокурор - процессуальный руководитель в уголовном производстве обжаловал решение суда первой инстанции в части определения залога в апелляции. Ближайшие два месяца подозреваемый проведет в следственном изоляторе.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное заключение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киллер #таксист #душил #бил #арестовали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...