
Замело: полицейские вытаскивают водителей из снежных заносов на Харьковщине

В ближайшие сутки в области будет бушевать циклон, который принесет с собой мокрый снег и сильный ветер.
Синоптики предупредили: при плюсовой температуре воздуха, которая по прогнозам составит +1…+2 °C, возможно налипание мокрого снега. Так что погодные условия существенно усложняют движение транспорта и повышают риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Полицейские помогают автомобилистам выбраться из снежного плена, в частности в Богодуховском районе, сообщили в Нацполиции Харьковщины.
Правоохранители оказывают помощь водителям, чьи транспортные средства попали в снежные заносы или не могут самостоятельно продолжить движение из-за скользкого дорожного покрытия.
Полиция Харьковщины призывает граждан быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать безопасную скорость, дистанцию, использовать зимнюю резину и по возможности воздержаться от поездок в период усложнения погодных условий. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дороге обращайтесь за помощью на спецлинию 102.
Кроме того, дорожники постоянно осуществляют мониторинг состояния автомобильных дорог и, при необходимости, производят их расчистку и обработку противогололедными материалами.
Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации круглосуточно работает горячая линия Службы: +38 (095) 568-38-77
Напомним, на Харьковщину сует циклон: на дорогах будет опасно
Комментарии