• Главная
  • Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди
10:18, Сегодня

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди

Из-за массированной атаки больше всего пострадал Киев, но раненые и значительные разрушения есть в других регионах.

В ночь на 7 сентября (с 17.00 6 сентября) противник нанес комбинированный удар по территории Украины с применением ударных БПЛА и ракет наземного базирования. Об этом говорится в сообщении ВС ВСУ.

Во время удара радиотехническими войсками Воздушных Сил обнаружено и осуществлено сопровождение 818 средств воздушного нападения:

  • 805 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов по направлениям Курск, Брянск, Миллерово, Орел, Шаталово, Приморско-Ахтарск – РФ, Гвардейское, Чауда – ТОТ Крыма;
  • 9 крылатых ракет Искандер-К из Курской обл. – рф.;
  • 4 баллистические ракеты Искандер-М/KN-23 из ТОТ Крыма.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-1

По предварительным данным, по состоянию на 08.30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 751 воздушную цель:

  • 747 враждебных БпЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов;
  • 4 крылатые ракеты Искандер-К.
Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-2

Зафиксировано попадание 9 ракет и 56 ударных БпЛА на 37 локациях, падение сбитых (обломки) на 8 локациях.

Киев

В Киеве повреждена гражданская инфраструктура, в том числе 4 жилых многоэтажки. В Святошинском районе продолжается тушение пожара и разбор завалов. Есть обвал части дома.

К сожалению, на этой локации погибли два человека: женщина с двухмесячным ребенком. Вероятно, под развалинами еще остаются люди. Более 20 человек травмированы, – сообщил в ГСЧС Украины.

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-3

Также враг впервые успешно атаковал правительственный квартал. Зафиксировано попадание в самый высокий этаж Кабмина. Спасатели локализовали пожар площадью более 1 тысячи квадратных метров и продолжают его тушение. Для этого понадобился вертолет ГСЧС.

Впервые из-за вражеской атаки повреждено здание Правительства, крыша и верхние этажи. Спасатели тушат пожар. Спасибо им за работу. Постройки восстановим. Но потерянные жизнь не вернуть. Враг каждый день терроризирует и убивает наших людей по всей стране.

Мир должен отреагировать на эти разрушения не только словами, но и действиями. Нужно ужесточение санкционного давления — прежде всего против российской нефти и газа. Нужны новые ограничения, которые ударят по военной машине Кремля. А главное – Украине нужно оружие. То, что остановит террор и не позволит России каждый день пытаться убивать украинцев, – отметила премьер Юлия Свирденко.

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-4

Одесса

В результате попаданий поврежден многоэтажный жилой дом, пострадали три человека — пожарные ликвидировали возгорание на верхнем этаже.

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-5

Также возникли возгорания в 9-этажке, складском здании и авто, поврежден Дворец спорта.

Кривой рог

Из-за ударов ракетами и БпЛА несколько возгораний произошло в Кривом Роге. Там повреждены предприятие, админздание, гараж, частный дом, авто.

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-6

Попал по местному предприятию противник и с утра. Ранены трое мужчин, один из них в тяжелом состоянии. Изуродованы многоэтажки и гараж.

Запорожье

Частично разрушены жилые дома и детский сад, возник пожар площадью около 80 кв. м. Обломками повреждены соседние постройки.

Самая массированная атака на Украину и Киев: горит Кабмин, погибли люди, фото-7

Подразделения ГСЧС спасли из-под завалов одного человека. Предварительно еще два человека получили травмы.

Кременчуг

В результате ночного вражеского удара был поврежден железнодорожный мост через Днепр в Кременчуге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атак #Киев #Кабмин #обстрел #последствия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления