• Главная
  • Почти сутки сражались с лесным огнем: пожар на Изюмщине
15:10, Сегодня

Почти сутки сражались с лесным огнем: пожар на Изюмщине

Почти сутки сражались с лесным огнем: пожар на Изюмщине

В Изюмском районе продолжается ликвидация масштабного лесного пожара.

В пятницу, 22 августа, в 15:10 произошел пожар на территории Артемовского лесничества ГП "Леса Украины" неподалеку от с. Диброва Оскольского общества Изюмского района. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Харьковской области.

В настоящее время площадь лесного пожара составляет 102 га. Горит хвойная подстилка. Событие классифицировано как чрезвычайная ситуация, сообщили они.

В 12:08 23 августа пожар был локализован.

К ликвидации пожара привлечены подразделения ГСЧС, лесхоза, пожарные модули. Кроме того, на месте происшествия работают саперы ГСЧС, задачей которых является проверка территории, проездных путей и противопожарных разрывов для обеспечения путей передвижения пожарной техники.

В общей сложности от ГСЧС привлечены 66 спасателей и 21 единица техники, от лесхоза: 14 работников и 9 единиц техники, отчитываются они.

Напомним, чрезвычайная пожарная опасность в Харьковской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Лес #пожар #ГСЧС #Харьков #Харьковская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
19:03, 20 августа