
На балконе квартиры в Харькове обнаружили более 900 краснокнижных животных

В Харькове несколько лет в обшивке балкона одной из квартир зимовали летучие мыши.
Собственницу дома они почти не беспокоили, хотя она и слышала их. Ситуация изменилась в нынешнем февраля — животные начали попадать внутрь балкона, а сама обшивка постепенно разрушалась.
Женщина знала о Центре реабилитации летучих мышей, поэтому обратилась к специалистам и договорилась о сотрудничестве во время ремонта. Специалисты контролировали работы, чтобы при демонтаже обшивки не травмировать животных и правильно перевезти их в центр.
С течением работы стало ясно, что под обшивкой скрывается большая колония рыжих вечерниц, так что нам необходимо было как можно быстрее их спасти. А потом начались дни нон-стоп работы с рукокрылыми, рассказали в Центре реабилитации рукокрылых.
СПАСЕНИЕ ЖИВОТНЫХ
В течение трех дней в несколько смен специалисты осматривали летучих мышей, поели их водой и оказывали первую помощь истощенным и голодным животным. В общей сложности удалось спасти более 900 рыжих вечерниц.
К счастью, состояние большинства вечерниц было удовлетворительным, поэтому мы создали условия для окончания зимовки в нашей холодной комнате и откармливаем тех, кто в этом нуждается.
В центре также поблагодарили владелицу квартиры за ответственное отношение к ситуации. Благодаря ее решению обратиться к специалистам удалось спасти жизнь большому количеству краснокнижных животных.
Напомним, экзотическое животное приютили защитники в Харьковской области
Бойцы комендатуры «Шквал» 7 пограничного Карпатского отряда на Харьковщине опекают маленькую шиншиллу. Ее назвали Соня, потому что большинство времени она спит.
Комментарии