• Главная
  • Собиралась учить украинских детей по стандартам РФ: в Харькове будут судить преподавательницу лицея, которая стала "директором" при оккупантах, - ФОТО
14:55, 20 июля 2023 г.

Собиралась учить украинских детей по стандартам РФ: в Харькове будут судить преподавательницу лицея, которая стала "директором" при оккупантах, - ФОТО

В Харькове преподавательницу лицея, которая стала "директором" при оккупантах, могут отправить "за решетку".

Купянская окружная прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 55-летней женщины по факту коллаборационной деятельности (ч. 3 ст. 111-1 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, во время оккупации города Купянск преподавательница одного из местных лицеев помогала оккупантам внедрять образовательные стандарты государства-агрессора.

Женщина согласилась на предложение захватчиков и в июне 2022 года добровольно заняла должность "исполняющего обязанности директора" учебного заведения, созданного на базе лицея.

Коллаборантка сообщила учителям и родителям учеников об установлении и внедрении в учебном заведении стандартов образования РФ и дальнейшее преподавание предметов исключительно на русском языке.

Также обвиняемая организовала подготовку помещений к учебному году, за личной подписью составила ведомость об изготовлении свидетельств о полном общем среднем образовании для учащихся. "Директор" подготовила для вручения выпускникам лицея аттестаты об основном общем образовании российского образца.

Дело будет рассматриваться в Червонозаводском районном суде Харькова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преподавательница #лицей #директор #образование #ученики
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
00:00, 21 июля