• Главная
  • В харьковском дерби победил "Металлист 1925", - ВИДЕО
17:11, 21 мая 2023 г.

В харьковском дерби победил "Металлист 1925", - ВИДЕО

Сегодня, 21 мая, в матче 27 тура УПЛ харьковский "Металлист 1925" принимал своих земляков из "Металлиста".

Для обеих команд каждое очко сейчас на вес золота, потому что "Металлист" находится в зоне вылета, а "Металлист 1925" в случае поражения может также не удержаться в УПЛ.

Уже на 2-й минуте Картушов нашел на правом краю штрафной Наумца, а тот из-под Коваленко пробил точно в голкипера "Металлиста 1925".

На 9-й минуте Корраль без всякого сопротивления со стороны защитников пролетел по левому краю и прострелил в штрафную, откуда оставленный без присмотра Наумец пробил в противоход голкиперу, но Мозиль уверенно зафиксировал мяч.

На 12-й минуте первая опасная атака удалась "Металлист 1925". Русин протащил мяч через центр поля и отдал на Ременюка, который пробил очень неудачно мяч оказался в руках Костика.

На 16-й минуте удар Русина пришелся в Вачиберадзе, а Габелок, оказавшись первым на подхвате, пробил выше ворот.

На 37-й минуте поле покинул Порох, который получил травму - его заменил Николишин.

В начале второго тайма состоялась еще одна замена у "Металлиста" - вместо Самуэля вышел Багачанский.

На 50-й минуте Чайковский сзади въехал в Ременюка за что получил желтую карточку от Монзуль.

На 58-й минуте "Металлист 1925" открыл счет в матче. Вачиберадзе подал со стандарта на дальнюю штангу, где Русин головой пробил в перекладину, мяч вылетел снова в штрафную, но Безуглый оказался первым на подборе и вколотил мяч в сетку ворот "Металлиста" - 1:0.

На 68-й минуте игроки "Металлиста 1925" удвоили преимущество в счете. Русин выдал великолепный пас на Чирука, который ворвался в штрафную и точно пробил между ног голкипера - 2:0. Чирук сбивает свой первый гол в УПЛ.

На 71-й минуте прекрасную возможность забить имел "Металлист". Рязанцев забрал мяч у Ткачука в центре и вышел один на один с вратарем - перебросил мяч через Мозиля, но не попал в створ ворот.

На 78-й минуте Жичиков едва не забил, когда перехватил пас Коралля в штрафную, но Костик опережает соперника и защитник "Металлиста" выбивает мяч, который уже катился в ворота.

На 85-й минуте 16-летний Влага подобрал мяч возле чужой штрафной и пробил по воротам, но очень неточно.

На 87-й минуте, Бойчук который заменил Картушова, пробовал забросить мяч в дальний угол, за спину вратарю, но пробил неудачно.

В итоге уверенная победа "Металлиста 1925" со счетом 2:0. Команда Эдмара после 27 туров набирает 30 очков и поднимается на девятое место в турнирной таблице.

А "Металлист" с 22 очками остается на предпоследнем 15 месте. Шансы остаться в УПЛ еще остаются, но с такой игрой скорее только теоретические.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции