• Главная
  • В Харькове появится центр психологической поддержки для детей
10:36, 12 апреля 2023 г.

В Харькове появится центр психологической поддержки для детей

В Харькове появится центр психологической поддержки для детей

Центр будет оказывать ментальную и психологическую помощь детям Харьковщины, пострадавшим от войны.

Об этом шла речь на встрече заместителя начальника ХОВА Виты Ковальской и представителей UNICEF в Украине.

Сейчас ведутся переговоры о месте расположения Центра.

"Поддержка международного сообщества особенно важна для нас. Тем более, когда речь идет о детях, которые психологически страдают от российской военной агрессии", - отметила Вита Ковальская.

На деоккупированных территориях региона действуют подобные программы по поддержке детей. Еще один Центр появится в самом Харькове.

"Мы продолжаем плодотворно сотрудничать с руководством Харьковской областной военной администрации, ведь регион продолжает страдать от действий оккупантов. Нам важно поддерживать ментальное здоровье как детей, так и взрослых", - добавил начальник полевого офиса UNICEF в Днепропетровской области Кенан Мади.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #дети #поддержка #UNICEF
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...