
Тяжелое утро в Харьковской области: в Харькове атаковали две АЗС, в Изюме погиб мужчина

Рашисты атаковали две АЗС в Харькове и ударили по Изюму.
24 августа русские военные продолжили атаковать Харьков. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.
В Харькове зафиксированы удары вражеских беспилотников по автозаправочным станциям, говорит он.
В Харькове атаковали две АЗС
Около 11:20 в Киевском районе Харькова зафиксировали попадание вражеского БПЛА типа «Италмас» в автозаправочную станцию. На месте происшествия сразу приступили к работе экстренные и соответствующие городские службы. Впоследствии, около 11:38, стало известно еще об одном ударе по автозаправке - на этот раз в Шевченковском районе. Обстоятельства и последствия атаки уточняются.
Предварительно известно об одном пострадавшем человеке. Медики оказывают необходимую помощь, говорит Игорь Терехов.
Информация о характере повреждений и окончательном количестве пострадавших может изменяться после завершения работы экстренных служб.
Удар по Изюму
Не прошла без трагедии и атака на Изюм. По данным следствия, 24 августа около 08:15 российские военные нанесли удар по городу. Предварительно установлено, что оккупанты применили реактивную систему залпового огня «Торнадо-С».
Одно из попаданий зафиксировали на открытом участке возле жилых домов, рассказывают в прокуратуре.
Несмотря на то, что удар пришелся не непосредственно на дом, он вызвал трагические последствия. В результате обстрела погиб 46-летний мужчина. Также 13-летняя девочка получила осколочные ранения. Она находится в больнице, где ей оказывают необходимую медицинскую помощь.
Начато расследование
При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области правоохранители начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека. Производство открыто по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины. Экстренные службы и правоохранители продолжают работать на местах ударов, а информация о последствиях атак уточняется.
Напомним, в Харьковской области погибли 5 человек, среди пострадавших - дети.
Комментарии