• Главная
  • "Специализировались" на вымогательстве денег и угрозах местным жителям: на Харьковщине спецназ задержал ОПГ, - ВИДЕО
Видеосюжет
20:45, 7 февраля 2023 г.

"Специализировались" на вымогательстве денег и угрозах местным жителям: на Харьковщине спецназ задержал ОПГ, - ВИДЕО

Видеосюжет

В Харьковской области полиция задержала участников организованной преступной группировки.

К правоохранителям обратилась местная жительница с сообщением, что на протяжении длительного времени неизвестные угрожают ее 21-летнему сыну и требуют 2 тысячи долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Силовики установили всех участников ОПГ, деятельность которой организовал так называемый "смотрящий" по району в Харькове. Группа насчитывала 5 человек с криминальным опытом за плечами. Группировка "специализировалась" на вымогательстве денег с применением к людям физического насилия. По данным правоохранителей, на "счету" членов банды, по меньшей мере, 10 фактов вымогательства денег.

4 февраля полицейские при силовой поддержке спецназа КОРД, полка особого назначения полиции и "Альфа" СБУ задержали четырех участников группировки при получении 40 тысяч гривен от потерпевшего. Во время обысков правоохранители изъяли деньги, "черновые" записи с перечнем должников, наркотики и боеприпасы.

Задержанным сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меры пресечения - содержание под стражей. Проводятся дальнейшие мероприятия по привлечению всех участников организованной преступной группировки к ответственности. За вымогательство подозреваемым может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опг #спецназ #вымогательство #деньги #насилие
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...