• Главная
  • В результате взрыва противопехотной мины "лепесток" на Харьковщине пострадали 8 подростков
11:29, 4 февраля 2023 г.

В результате взрыва противопехотной мины "лепесток" на Харьковщине пострадали 8 подростков

За минувшие сутки на Харьковщине случилось ЧП в Изюме, где подростки вчера вечером нашли фрагмент противопехотной мины "лепесток".

Один из подростков поднял его с земли и бросил рядом с другими. Мина сдетонировала. Об этом сообщил глава Харьковской ВГА Олег Синегубов 4 февраля.

"По уточненной информации Областного центра экстренной медицинской помощи, вчера в результате взрыва противопехотной мины "лепесток" в Изюме пострадали 8 подростков. У 7 детей осколочные ранения. У одной девочки психологическая травма - острая реакция на стресс. Состояние пострадавших легкое, их жизни угрозы нет. Однако всех детей госпитализировали в харьковскую больницу для дообследования", - пишет Синегубов.

Также он сообщил оперативную ситуацию на Харьковщине. 4 февраля.

"За прошедшие сутки враг обстреливал приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов области. В частности, под огнем были: Волчанск, Купянск, Двуречная, Огирцево и другие населенные пункты. В Купянске повреждена инфраструктура гражданского предприятия. В пгт Двуречная зафиксировано прямое попадание в квартиру на втором этаже жилого дома. Также повреждены частные дома, хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших", - сообщил председатель Харьковской ВГА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьковская область #ранение подростков #Изюм #обстрелы #Олег Синегубов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...