
Терехов: Сегодня и завтра в Харькове не планируются веерные отключения, однако я призываю максимально экономить

Мэр Харькова Игорь Терехов призвал жителей областного центра экономить электроэнергию.
Об этом Терехов написал в своем Телеграмм-канале.
"В последние недели враг сосредоточился на уничтожении критически важной инфраструктуры. Враг пытается лишить нас тепла, света и воды. Агрессор уже не скрывает, что хочет уничтожить украинцев как нацию.
В связи с этим Президент Владимир Зеленский призвал экономить электричество. Сейчас это жизненно необходимая мера, которая позволит удержать энергосистему страны в рабочем состоянии. Мы сделали ряд вынужденных ограничительных мер.
В метрополитене отключены все эскалаторы. Только на двух самых глубоких станциях - "Площадь Конституции" и "Пушкинская" - эскалаторы работают на подъем. Освещение станций уменьшено вдвое, а интервал движения поездов увеличен с 10 до 11 минут на Холодногорско-Заводской линии, и до 13 на двух других. Реже ходят трамваи и троллейбусы.
Водоснабжение работает в полном объеме, кроме районов, где проходят регламентные работы. Есть ограничения по подаче горячей воды - эта мера позволила значительно сократить электропотребление теплосетями.
Дорогие харьковчане!
Сегодня и завтра в Харькове не планируются веерные отключения. Однако я призываю вас максимально выключать все домашние электроприборы утром и вечером. Я также обращаюсь ко всем владельцам предприятий, сферы услуг, рынков, автозаправочных станций, магазинов и торговых сетей, кафе и ресторанов - прошу вас максимально сократить потребление электроэнергии. Самоограничение электропотребления - это то, что позволит всем нам сохранить энергосистему страны!", - подчеркнул Терехов.
Комментарии