• Главная
  • Виктор Янукович: Для решения проблем депортированных народов должен быть создан специальный государственный координирующий орган
17:33, 2 декабря 2009 г.

Виктор Янукович: Для решения проблем депортированных народов должен быть создан специальный государственный координирующий орган

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, общаясь с представителями СМИ АР Крым, ответил на вопрос, что он может сделать для реализации прав крымско-татарского народа в случае своей победы на президентских выборах. В частности, он сказал:

- Я уже давно говорил, что для решения этой проблемы должен быть создан специальный государственный координирующий орган, который бы взял на себя все вопросы подготовки и реализации соответствующего законодательства.
Сегодня этот вопрос отдали на откуп чиновников, которые не несут никакой ответственности за решение огромного количества проблем тех людей, которые в свое время были депортированы и сегодня вернулись в страну.
Этот хаос нужно прекратить. Сегодня нет никакого системного подхода к вопросам, которые касаются выделения земельных участков представителям депортированных народов. Нет даже реестра, учета пользователей земельных участков и тех, кто в них нуждается.
Поэтому такой координирующий орган, безусловно, будет создан. Нужно определить весь спектр проблем, которые накопились за последнее время, и определить порядок их решения.
Необходимо четко и конкретно решать эти проблемы и своевременно информировать об этом людей для того, чтобы снять у них беспокойство по поводу того, что они брошены и никому не нужны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...