В Песочинской общине на Харьковщине открыли новую спортивную ячейку.
Речь идет о современном поле для мини-футбола. Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации.
В Песочинской общине на Харьковщине открыли новую спортивную ячейку.
Речь идет о современном поле для мини-футбола. Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации.
Развитие спортивных сред на Харьковщине – это не только о восстановлении, но и о развитии спорта в условиях войны. Для Песочинского общества это принципиальные решения, поскольку именно здесь активно строим подземные школы и детские сады. Это современное футбольное поле для детей, чтобы в свободное от учебы время они совершенствовали свои спортивные навыки и физическую культуру, комментирует председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Поле представляет собой площадку закрытого типа, оснащенную современным оборудованием и искусственным покрытием. По случаю открытия на футбольном поле провели турнир с участием команд из Песочина, Мерефы и Новобаварского района Харькова. От Украинской ассоциации футбола участники соревнований получили призы – новые мячи.
Молодые поколения уникальны, ведь это дети войны. Я уверен, что вы будете жить в стране, победившей в этой агрессии. Вы уже будете тем фундаментом, который позволит и процветать и одерживать победы не только на поле боя, но и на футбольных полях, отметил генеральный секретарь УАФ Игорь Грищенко.