• Головна
  • Быстрые как «цунами»: благодаря новой системе, харьковские «копы» приезжают на вызов за 5 минут
видеосюжет
20:31, 30 вересня 2015 р.

Быстрые как «цунами»: благодаря новой системе, харьковские «копы» приезжают на вызов за 5 минут

видеосюжет

Пять минут. Именно столько времени понадобится патрульным полицейским, чтобы доехать до места происшествия. Это стало возможным благодаря новой системе управления "Цунами". 

До внедрения системы, вызов на 102 переадресовывался в дежурную часть района из которого звонили. Уже там, дежурный искал ближайшую следственно-оперативную группу.

Таким образом, время прибытия правоохранителей составляло около получаса.

Система была разработана украинскими айтишниками по просьбе МВД. Она успешно прошла проверку в Киеве, Одессе и Львове.

Суть новой системы проста - оператору 102 поступает вызов, на который, с помощью интерактивной карты, мгновенно направляют ближайший патруль. Диспетчер заранее сообщает полицейским все детали, номера и описания.

За каждым патрульным нарядом закреплен свой квадрат города на карте. Таким образом, полицейские могут покрывать весь город и быстрее реагировать на события.

Правоохранители уверяют - преступлений в Харькове станет меньше, ведь теперь поймать нарушителя стало гораздо проще.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#система #патрульные #полиция #реагирование #приезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...