• Головна
  • Сборная харьковских пловцов выступила третьей на Чемпионате Украины
14:45, 1 грудня 2011 р.

Сборная харьковских пловцов выступила третьей на Чемпионате Украины

На Чемпионате Украины по плаванию среди юниоров соревновались около 400 молодых пловцов из 20 областей Украины, АР Крым, Киева и Севастополя, сообщается на официальном сайте Харьковского горсовета.

Харьковчанка Анастасия Малявина получила «золото» на дистанции 200 м брассом и стала также дважды третьей в составе эстафетной команды на дистанции 4×50 м вольным стилем и 4×50 м комбинированным плаванием.

Другая участница харьковской эстафеты - Николь Замиховская - завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м на спине.

Среди мужчин в составе харьковчан особенно отличился Павел Михайлов. Он получил две серебряные награды на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем. Кроме того, Максим Крипак стал третьим на 50 м баттерфляем, а Илья Тесленко - на двухсотметровке вольным стилем.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области, набрав 4103 зачетные очка, замкнула тройку лучших областных сборных команд нынешнего чемпионата страны по плаванию среди юниоров. Первое место заняли киевляне (4569 очков), второе - спортсмены из Днепропетровской области (4112 очка).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...