• Головна
  • В АТО боевики применяют танки и крупнокалиберную артиллерию
15:20, 29 серпня 2015 р.

В АТО боевики применяют танки и крупнокалиберную артиллерию

В конце вчерашней суток, с семи вечера и до полуночи, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. 

Однако, боевики все равно несколько раз применяли крупнокалиберную артиллерию.

В 19.10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по украинскому опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и автоматов.
На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.
А вблизи Мариуполя, в 21.20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника, при поддержке БМП пытались обойти позиции сил АТО в Богдановке. В результате боевого столкновения сепаратисты отступили.
В общем, за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев, использование оружия врагом, зафиксировано именно с семи часов вечера и до конца суток.
29 августа, с полуночи и до шести утра банд формирования четрыре раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастье, шахты Бутовка дважды в Опытно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #танки #обстрел #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...