• Головна
  • Ветераны силовых структур выйдут на пикет
09:53, 18 листопада 2011 р.

Ветераны силовых структур выйдут на пикет

Первая акция протеста ветеранов силовых структур пройдет в Киеве 6 декабря – в День вооруженных сил Украины, сообщает Национальный форум профсоюзов Украины.   В Киеве создан Координационный совет, который призван воплощать оперативные и стратегические меры по защите социальных прав работников силовых структур и определять формат участия ветеранов силовых структур в акциях протеста.

«В Координационный совет вошли организации, которые занимаются социальной защитой работников силовых органов. Ее задачей является устранение дискриминации работников силовых ведомств - Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям - в вопросах размеров их денежного обеспечения. Люди с офицерским званием и контрактники находятся на государственной службе, но каждый из офицеров, в отличие от других категорий госслужащих, ежемесячно получает зарплату меньше на сумму от 391 до 1187 гривен», - сообщил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.

Кроме того, отмечают организаторы Совета, второй проблемой является промедление с вопросом строительства жилья более чем для 45 тыс. офицеров, которые еще несут службу в армии, так и для офицеров, которые, отслужив 20-25 лет, уходят на пенсию. Наконец, третьей проблемой являются огромные долги государства по пенсионным выплатам, надбавкам к пенсиям и других доплатам и выплатам чернобыльцам, детям войны, населению, проживающему на радиоактивно загрязненных территориях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...