• Головна
  • В Харькове думают, что делать с объектами ЕВРО-2012
18:00, 14 листопада 2011 р.

В Харькове думают, что делать с объектами ЕВРО-2012

Международный круглый стол «Имидж Украины до и после ЕВРО-2012» по вопросам использования объектов ЕВРО-2012 после чемпионата прошел вв минувшую пятницу  в Киеве.

По сообщению директора Департамента по вопросам подготовки ЕВРО-2012 по футболу Харьковского городского совета Александра Нечипоренко, сейчас активно изучается опыт развитых европейских стран в использовании инфраструктуры, которую создавали под чемпионат Европы по футболу.

«Немцы рассказали, как они использовали свои объекты инфраструктуры по окончании чемпионата»,- рассказад Нечипоренко. По его словам, в Харькове сегодня еще остаются проблемные вопросы., прежде всего, доступность объектов чемпионата и другой инфраструктуры для людей с ограниченными физическими возможностями. И это несмотря не только на международный опыт (который у нас успешно игнорируется, если не вписывается в схемы "отмывания" бюджетных средств), но и на требования национального законодательства, предусматривающие обязательное оборудование пандусами всех объектов инфраструктуры.

«Будем стараться, чтобы к началу ЕВРО-2012 для инвалидов были сделаны и парковки, и пандусы в зданиях, и дорожные указатели. Безусловно, Харьков пойдет по европейскому пути: он будет привлекательным для любой категории наших гостей. А позднее все, что будет сделано к чемпионату, останется харьковчанам и будущим гостям города. Чемпионат должен стать толчком для нашего развития», - пообещал Александр Нечипоренко.

По его словам, сейчас в Харькове динамично идет строительство 4- и 5-звездочных гостиниц., то есть инвесторы вкладывают средства в отельный бизнес, невзирая на сложную экономическую ситуацию в мире.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...