• Головна
  • В Харькове активизировались мошенники, «регистрирующие» животных
18:33, 10 листопада 2011 р.

В Харькове активизировались мошенники, «регистрирующие» животных

В Харькове регистрацию домашних животных проводит только коммунальное предприятие "Центр обращения с животными". Официальная стоимость регистрации домашнего животного в Харькове составляет 30 грн для собак и 20 грн – для кошек, сообщил начальник отдела учета и регистрации животных КП «Центр обращения с животными» Александр Коваленко.

«Данная сумма может увеличиваться на 25 грн, но только в случае, если хозяин вызывает на дом сотрудников центра – за выезд специалиста на место и привоз документов», - уточнил начальник отдела.

Он сообщил, что в последнее время в центр начали поступать звонки от жителей Харькова о том, что к ним в квартиры под видом работников КП «Жилкомсервис» приходят неизвестные мужчина и женщина или две женщины и требуют 100-110 грн за прописку домашних животных.

«Это мошенники, которые занимаются незаконным сбором денег у населения. Сотрудники центра если и ходят по квартирам, то делают это с определенной целью – проверить существующую базу данных владельцев домашних животных, выявить новых владельцев, или же для регистрации собак и кошек в городской базе данных и передачи владельцам этих животных регистрационных наборов», - сообщил Александр Коваленко.
Он напомнил, в общем-то, банальные вещи: если к вам пришли зарегистрировать животное, обязательно проверить у пришедших удостоверения работников КП «Центр обращения с животными». У работника центра всегда также имеется при себе анкета для регистрации животного и регистрационное удостоверение (паспорт животного) для тех, кто уже зарегистрировал своего любимца.

При регистрации собаки специалисты центра выдают регистрационный жетон с номерным знаком специального образца, а также выдается буклет о правилах и требованиях по содержанию животных. «Никаких других бумаг у сотрудников КП не должно быть», - сказал Александр Коваленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...