• Головна
  • Харьковщина лучше всех ремонтирует дороги
17:26, 9 листопада 2011 р.

Харьковщина лучше всех ремонтирует дороги

Харьковская область занимает первое место в Украине по освоению государственной субвенции на ремонт дорог, сообщил начальник Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Роман Грива.

По его словам, в этом году на ремонт дорог Харьковской область из госбюджета выделено 127,2 млн. грн. За эти средства предполагается выполнить ремонты на 126 дорогах Харьковской области. Перечень их был разработан, согласован и утвержден решением сессии Харьковского областного совета.

«Основной объем работ - реконструкция и ремонт уличной дорожной сети города Харькова. На это предусмотрено 81 млн. грн. Еще 45 млн.грн. направлены в районы и города областного значения. На сегодня завершены работы по ремонту или реконструкции дорог в городах Первомайский, Люботин, Чугуев, Изюм, Купянск и в 25 районах области.

Введено в эксплуатацию более 70 км отремонтированных дорог. Общий объем выполненных работ за счет субвенции составляет 102 млн. грн. В других областях этот показатель значительно ниже», - отметил Роман Грива.

Напомним, что средняя цена километра нового асфальтного покрытия - 1-1,2 млн. грн. Куда девается разница, уточнять, думаю, не надо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...